Organes de l'ASTTI


Formation continue

Boissonneau Sophie
Bührer-Stoffel Marina
Hubert Anna

weiterbildung@astti.ch

Relations internationales
Cerrella Bauer Silvia shc@ggaweb.ch

Traduction
Jasinski Nadine n.jasinski@astti.ch

Interprétation
Nonhebel Sabine s.nonhebel@astti.ch

Terminologie
Cerrella Bauer Silvia shc@ggaweb.ch

Traducteurs-jurés
Torre Florence f.torre@astti.ch

Traducteurs employés
Jasinski Nadine n.jasinski@astti.ch

Marché du travail
Jacobi Roxane r.jacobi@astti.ch

Italien
Graham Marina grahammar@bluewin.ch

Français
Jasinski Nadine n.jasinski@astti.ch

Allemand
Nonhebel Sabine s.nonhebel@astti.ch

Anglais
Cano Marta m.cano@astti.ch

Espagnol
Cano Marta m.cano@astti.ch

Communication interne
Jasinski Nadine n.jasinski@astti.ch

Marketing/RP
Graham Marina grahammar@bluewin.ch

Mentoring
Nonhebel Sabine s.nonhebel@astti.ch

Internet
Jacobi Roxane r.jacobi@astti.ch
Wehrli Tobias webmaster@astti.ch

Université d'été

Vacant


Groupes régionaux
Coordination: Cano Marta m.cano@astti.ch

BE
Vacant

BS
Francese-Marinolli Chiara
Solari Ponti Adriana

regionalgruppe-basel@astti.ch

FR
Lopez Valérie

grouperegional-fribourg@astti.ch

GE
Delay Isabelle
Rion Pierre-André

grouperegional-geneve@astti.ch

TI
Solari Ponti Adriana

grupporegionale-ticino@astti.ch

ZH
Frössl Sabine
Hubert Anna

regionalgruppe-zuerich@astti.ch

Secrétariat
ASTTI
Zeughausgasse 18
3001 Bern
056 664 88 10
astti@astti.ch

Katja Bayer

astti@astti.ch
Andreas Wieser a.wieser@astti.ch
du centre de compétences Fondations – Von Graffenried Gruppe, assurent le secrétariat et la gestion financière de l’ASTTI.